Меню Поиск

Закрыть

В Москве с начала года введено детских садов на 2,7 тыс. мест и школ на 3,5 тыс. мест

15.09.2016 11:03

В Москве с начала года введено детских садов на 2,7 тыс. мест и школ на 3,5 тыс. мест

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Градостроительная политика

С начала 2016 г. в Москве введено в эксплуатацию детских садов на 2,7 тыс. мест и школ, в том числе блоков начальных классов, на 3,5 тыс. мест. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя ведомства С.Левкина.

«В Москве бум рождаемости, и он продолжается. Дети, которые пришли в дошкольные учреждения, сейчас переходят в школы. В ближайшие годы наполняемость школ увеличится минимум на треть. Так с начала года введено в эксплуатацию детских садов на порядка 2,7 тыс. мест и школ, включая блоки начальных классов, на 3,5 тыс. мест», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

В пресс-службе также уточнили, что за счет бюджета города введено девять дошкольных образовательных учреждений: три - в САО, два - в ЗАО, два - в ЮЗАО и по одному - в ВАО и ТАО. Кроме того, два детских сада введены за счет инвесторов в ЮАО и НАО.

«За восемь месяцев 2016 г. введено пять школ и БНК за счет города: две - в ЮАО, две - в ЮЗАО и одна - в САО, а также две школы введены за счет внебюджетных средств - в ЮАО и ЗАО», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок