Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные спасатели на руках вынесли из леса заблудившегося 70-летнего грибника

14.09.2016 19:56

Подмосковные спасатели на руках вынесли из леса заблудившегося 70-летнего грибника

Теги: Пенсионеры , Московская область , Спасатели , леса , Грибы

В Талдомском районе сотрудники поисково-спасательного отряда обнаружили в лесу заблудившегося пожилого грибника. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший эксперт по воспитательной работе и работе со СМИ Дубненского территориального управления ГКУ «Мособлпожспас» Анна Лапшинова.

Как рассказала собеседница агентства, в лесу в районе дер. Соревнование заблудился 70-летний мужчина. Пенсионер долго бродил по чаще, а затем позвонил в службу спасения «112». На помощь мужчине отправились сотрудники поисково-спасательного отряда Григорий Красиков, Алексей Горшков и Олег Балдов.

«На момент начала поисков уже стемнело, и спасатели практически на ощупь прочесывали лесной массив. Определив с помощью звуковых сигналов ближайшую точку, они постепенно продвигались к месту, где предположительно мог находиться грибник. К поиску подключились пилоты вертолетного отряда «Ангел». Поиски длились около трех часов. Когда спасатели нашли мужчину, он был напуган и сильно истощен. Самостоятельно передвигаться пенсионер не мог, спасатели на руках вынесли его из леса», - пояснила А.Лапшинова.

Как ранее сообщала пресс-служба ГКУ «Мособлпожспас», с начала сентября 2016 г. работники поисково-спасательного отряда №31 Дубненского территориального управления вывели из леса 21 заблудившегося грибника.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок