Меню Поиск

Закрыть

Москва и Волгоградская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма (дополнение)

14.09.2016 17:09

Москва и Волгоградская область подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма (дополнение)

Теги: Собянин , Соглашения о сотрудничестве

Правительство Москвы и администрация Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма в рамках рабочей поездки мэра российской столицы Сергея Собянин в Волгоград и встречи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Спасибо за приглашение. Ситуация, связанная с региональным сотрудничеством между областью и Москвой, изменилась кардинальным образом. Мы не только подписали соглашение с вами, пришли к программам действий, но и в значительной степени ее реализовали. Результатом этой работы стало почти на четверть увеличение товарооборота с Москвой и областью. Это означает и новые рабочие места, и доходы предприятий, и доходы граждан. Это очень важно. И важно то, что у нас помимо экономики есть огромный культурный обмен, туристический обмен, контакты в области здравоохранения, образования, культуры. Мы наметили большую программу взаимодействия в области городской среды, важную и для нас, и для волгоградцев», - сказал С.Собянин, обращаясь к А.Бочарову.

Соглашение о сотрудничестве заключается между департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы и комитетом по культуре Волгоградской области. Подписи на документе поставили руководитель столичного департамента Владимир Черников и председатель волгоградского комитета Виктор Гепфнер.

Мэр Москвы выразил надежду на успешную реализацию совместных программ и поблагодарил губернатора Волгоградской области за сотрудничество. «Я надеюсь, что тот темп, что мы набрали, будет идти на пользу и волгоградцем, и москвичам. Спасибо вам за сотрудничество. Волгоградцев поздравляю с таким успешным губернатором», - сказал С.Собянин.

В свою очередь А.Бочаров поблагодарил мэра столицы за визит в регион. «Хочу сказать, Сергей Семенович, что Москва для нас - пример. Мы видим, как Москва развивается, видим, как принимаются решения, понимаем правильность этих решений. Очень много в последнее время в Москве сделано абсолютно уникальных решений по наведению порядка во всех сферах жизнедеятельности. Вопросы благоустройства территорий, создания комфортных условий для жителей города-героя Москвы и гостей. Вопросы безопасности, которым вы уделяете огромное первостепенное значение», - сказал он.

А.Бочаров высоко оценил политику городского управления, проводимую в Москве. «Для нас те критерии и та планка, которую задала Москва, является ориентиром для принятия наших решений и реализации тех задач, которые поставили перед городом-героем Волгоградом и Волгоградской областью», - сказал он.

А.Бочаров выразил благодарность за поддержку правительству Москвы. «Нисколько не сомневаюсь, что то сотрудничество, которое сегодня демонстрируется между нашими регионами будет только развиваться», - сказал он.

Губернатор Волгоградской области также отметил, что регион заинтересован в сотрудничестве с Москвой в промышленной сфере, сельскохозяйственной, и администрация области готова продолжать работу по наращиванию товарооборота, создавая для этого комфортные для обоих регионов условия.

В рамках рабочей поездки мэра Москвы в Волгоград правительственная делегация посетила историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, где С.Собянин и А.Бочаров приняли участие в церемонии возложения цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны.

Также мэр столицы и глава Волгоградской области посетили музей-панораму «Сталинградская битва».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок