Меню Поиск

Закрыть

ЦППК выпустила ограниченную серию новых транспортных карт со специальным дизайном «Велоопция»

14.09.2016 16:56

ЦППК выпустила ограниченную серию новых транспортных карт со специальным дизайном «Велоопция»

Теги: Велосипеды , ЦППК , Пассажиры , Оплата проезда

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) выпустила ограниченную серию новых транспортных карт со специальным дизайном «Велоопция». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«ЦППК изготовлена ограниченная серия новых транспортных карт со специальным дизайном «Велоопция». В первую очередь, они будут интересны поклонникам двухколесного транспорта - пользователям услуги «Велоопция». Данную карту пассажир может получить на Ярославском и Савеловском вокзалах, приобретая абонемент «Ежедневно» на один месяц, «Большая Москва» или «Выходного дня» с услугой «Велоопция». Узнать подробную информацию об этих абонементах можно в кассах ЦППК», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с 1 августа пассажиры ЦППК могут оформить к абонементным билетам «велоопцию» на провоз велосипедов в электричках. Ее стоимость составляет 300 руб. при покупке абонементов «Большая Москва» или «Ежедневно» на один месяц, 200 руб. - при покупке абонемента «Выходного дня» на один месяц.

«Число оформленных билетов на провоз велосипедов в электропоездах в августе 2016 г. превысило 25,5 тыс., услуга «Велоопция» записана на транспортные карты 325 раз. Кроме того, для любителей велопрогулок ЦППК еженедельно публикует на своих страницах в социальных сетях интересные маршруты с адресами популярных парков Москвы и ближайшего Подмосковья. В случае выбора абонементного билета «Большая Москва» с «Велоопцией», велосипедисты смогут в течение месяца без ограничений количества поездок передвигаться на электропоездах в зоне 25 км от головных вокзалов. Около 120 пригородных станций и платформ, включенных в абонемент, позволят любителям велопрогулок спланировать свои маршруты», - добавили в пресс-службе.

«Велоопция» дает право провозить в тамбуре электропоезда один велосипед по маршруту в течение срока действия абонемента на пассажира. Оформить услугу можно в билетной кассе компании вместе с покупкой абонементного билета. При проходе через турникеты с велосипедом сотрудник турникетного комплекса попросит подтвердить наличие «велоопции», в этом случае пассажиру необходимо будет приложить транспортную карту к валидатору, который расположен прямо в турникетном павильоне. Услуга действует на территории Москвы и Московской области на всех пригородных поездах, за исключением экспрессов.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок