Меню Поиск

Закрыть

Москвича лишили жилья из-за незаконной перепланировки

14.09.2016 15:03

Москвича лишили жилья из-за незаконной перепланировки

Теги: Мосжилинспекция

Головинский районный суд вынес решение о продаже с публичных торгов квартиры, собственник которой незаконно сделал перепланировку. Об этом сообщает пресс-служба Мосжилинспекции.

В пресс-службе уточнили, что собственник квартиры, расположенной на ул. Космонавта Волкова. д.9 самовольно расширил санузел. Не согласовав перепланировку, он объединил уборную и ванную комнаты, при этом увеличил площадь санузла за счет коридора, кухни и жилой комнаты.

«Выявить незаконную перепланировку удалось благодаря бдительным соседям, которые пожаловались в надзорный орган. Нарушителю было выдано предписание привести состояние квартиры в соответствие с технической документацией», - отметили в пресс-службе.

В Мосжилинспекции пояснили, что по законодательству не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, следовательно, узаконить такие работы собственник бы не смог.

«В начале этого года надзорный орган обратился в Головинский районный суд с иском о продаже с публичных торгов квартиры злостного нарушителя. Суд удовлетворил требование надзорного органа. Решение суда о продаже квартиры с публичных торгов вступило в силу и будет в ближайшее время передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения», - сообщили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок