Меню Поиск

Закрыть

В Роспатент направлена заявка на регистрацию товарных знаков Pokestop и Pokeville

эксклюзив

14.09.2016 15:40

В Роспатент направлена заявка на регистрацию товарных знаков Pokestop и Pokeville

Теги: игры , Компьютерные игры , Мобильный , Pokemon GO

ООО «Сабмедиа Европа» направило в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявку на регистрацию товарных знаков Pokestop и Pokeville. Копия соответствующего документа имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Как следует из текста документа, заявленное обозначение относится к словесным, изображенным оригинальным шрифтом. Знаки регистрируются на английском языке и не имеют перевода.

Pokestop - это интересные места на картах Google по всему миру, при посещении которых игроки в Pokemon Go находят новые предметы, полезные для персонажа. Pokestop могут принимать форму любого ориентира и находиться в больших количествах в общественных местах, таких как спортивные залы, торговые центры, парки.

Ранее сообщалось, что на ул. Большая Грузинская, напротив Московского зоопарка, может открыться заведение общественного питания Рokeville cafe, которое планирует продавать бургеры в виде персонажей игры Pokemon Gо.

Мировой релиз Pokemon Gо состоялся 6 июля 2016 г. Игра позволяет с помощью смартфона искать и «приручать» виртуальных покемонов в реальном мире - эффект достигается с помощью технологии дополненной реальности. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков.

Первыми странами, где было выпущено приложение, стали Австралия, Новая Зеландия и США. Через сутки после релиза игра заняла первые места в американском AppStore и Google Play в категориях «бесплатные игры» и «топ кассовых». В России игра официально пока не доступна для скачивания, однако в сети появилась подробная инструкция о том, как «обмануть» смартфон, поменяв его настройки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок