Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки будет дорабатывать концепцию преподавания обществознания в школах

14.09.2016 13:48

Минобрнауки будет дорабатывать концепцию преподавания обществознания в школах

Теги: Школы , Образование

Министерство образования и науки Российской Федерации будет дорабатывать концепцию преподавания обществознания в школах, на данный момент остается много вопросов к ее содержанию. Об этом на круглом столе «Преподавание основ права в средней школе в рамках курса обществознания» сообщил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

«В условиях правового нигилизма родителей и отчасти педагогов, воспитать человека, который должен быть подкован в праве, сложно. В отношении концепции преподавания обществознания могу сказать, что она обсуждается профессиональным сообществом, по ключевым вопросам сообщество пришло к согласию, но, по-прежнему, остаются неразрешенные вопросы, концепция будет дорабатываться», - сказал В.Каганов. 

Он добавил, что после доработки концепция будет вынесена на широкое обсуждение.

Ранее в Ассоциации юристов России совместно с ведущими российскими юридическими вузами выступили с инициативой обучать учителей преподаванию основ права в школах в рамках курса обществознания. По мнению сопредседателя ассоциации Сергея Степашина, учителя, которые преподают право, не имеют специальной подготовки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок