Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию зданий мастерских Большого театра в Петровском пер. планируют завершить к концу 2018 г.

14.09.2016 11:45

Реконструкцию зданий мастерских Большого театра в Петровском пер. планируют завершить к концу 2018 г.

Теги: Большой Театр , Реконструкция , Мосгосстройнадзор , Мастерская

Реконструкцию зданий мастерских Большого театра в Петровском пер. планируют завершить к концу 2018 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Реконструкция художественно-производственных мастерских Государственного академического Большого театра (ГАБТ) России в Петровском пер., вл. 6 в центре Москвы идет по графику. В настоящее время ведутся монолитные работы по усилению конструкций зданий. Завершение работ намечено на конец 2018 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, проектом предусмотрена реконструкция существующих зданий основного производственного корпуса мастерских и стилобатной части. В строении бывшей котельной, расположенной на стилобате, запроектирован цех по ремонту музыкальных инструментов. В двух подземных этажах разместятся мастерские для крашения, а также по ремонту медных, клавишных и деревянных инструментов.

«Будет реконструирована и служебная гостиница. На каждом этаже появятся четыре номера с кухонным уголком-студией, а на цокольном этаже организуют буфет на 30 мест. Из главного производственного корпуса в гостиницу соорудят наземный переход. Одно из производственных зданий реконструируют и приспособят под оздоровительно-реабилитационный центр. Существующую котельную переоборудуют под инженерный корпус», - отметили в пресс-службе.

В комитете добавили, что общая площадь комплекса зданий художественно-производственных мастерских ГАБТ составит после реконструкции 10,8 тыс. кв. м. Работы проводятся за счет городского бюджета. Застройщиком выступает ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации».

«Реконструируемые здания объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия или объектами, обладающими признаками объектов культурного наследия, не являются», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок