Меню Поиск

Закрыть

Столичная система видеонаблюдения на избирательных участках готова к проведению выборов в Госдуму

эксклюзив

14.09.2016 11:46

Столичная система видеонаблюдения на избирательных участках готова к проведению выборов в Госдуму

Теги: Видеонаблюдение , Выборы

Организация видеонаблюдения на избирательных участках в Москве полностью завершена, сообщили Агентству «Москва» в департаменте информационных технологий.

«Да, 100% готовность на всех 3 тыс. 416 участках, в том числе в «новой» Москве. Показываем с двух ракурсов ход голосования и подсчет бюллетеней. У пользователей есть еще четыре дня, чтобы пройти предварительную регистрацию на портале vybory.mos.ru и следить за происходящим на участках в день голосования», - сообщил представитель департамента.

Ранее Мосгоризбирком утвердил порядок организации видеонаблюдения на 3,4 тыс. избирательных участках столицы во время выборов депутатов Госдумы. На них установят около 6,7 тыс. видеокамер.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок