Меню Поиск

Закрыть

В электричках столичного региона запустили голосовые сообщения о возможности пересадок на МЦК

13.09.2016 18:28

В электричках столичного региона запустили голосовые сообщения о возможности пересадок на МЦК

Теги: Электрички , Переходы , ЦППК

В курсирующих по столичному региону электропоездах запустили голосовые сообщения, которые информируют пассажиров о возможности пересадок на Московское центральное кольцо (МЦК). Об этом сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«Для удобства навигации пассажиров ЦППК обновило голосовые сообщения в электропоездах. Теперь голос диктора не только произносит название остановочного пункта, но и сообщает о возможности перехода на МЦК. Информирование производится во время пути и по прибытию на железнодорожные станции, с которых действуют пересадки на МЦК. Нововведение позволит правильно спланировать маршрут и сократить время в пути», - отметили в пресс-службе.

Также уточняется, что до старта регулярного движения по МЦК на находящихся поблизости и пересадочных железнодорожных станциях пассажирам раздали 50 тыс. листовок, содержащих информацию о будущих доступных маршрутах. Также в электропоездах сотрудники ЦППК расклеили 7 тыс. обновленных схем Московского железнодорожного узла с указанием станций пересадок на МЦК. Отдельно, на схеме конкретного направления, указано, с какого остановочного пункта можно будет совершить пересадку на данную транспортную артерию.

Ранее в ЦППК сообщили ,что на первом этапе запуска МЦК можно совершить пересадку с радиальных направлений Московской железной дороги (МЖД) на шесть станций кольца: «Северянин» (Ярославское направление МЖД) - «Ростокино» МЦК, «Фрезер» (Казанское направление МЖД) - «Андроновка» МЦК, «Окружная» (Савеловское направление МЖД) - «Окружная» МЦК , «Тестовская» (Белорусское направление МЖД) - «Шелепиха» МЦК, «Тестовская» (Белорусское направление МЖД) - метро «Международная» - «Деловой центр» МЦК, «НАТИ» (Октябрьское ж/д направление) - «Лихоборы» МЦК.

Торжественный запуск пассажирского движения на МЦК состоялся 10 сентября 2016 г., в День города. В церемонии приняли участие президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Москвичи и гости столицы в настоящее время могут воспользоваться 26 остановочными пунктами МЦК, остальные пять остановок планируется запустить до конца 2016 г. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. В 2025 г. пассажиропоток увеличится до 300 млн человек. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Пассажиры МЦК будут ездить на поездах «Ласточка», интервал движения составов составит от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. МЦК будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан: для проезда на кольце пассажиры смогут использовать билеты «Единый», «90 минут» и «Тройка». По решению мэра Москвы С.Собянина, в первый месяц работы МЦК проезд по кольцу будет бесплатным.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электрички в Московском регионе Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок