Меню Поиск

Закрыть

Двое мужчин пойдут под суд в Подмосковье за организацию заказного убийства бизнесмена

13.09.2016 18:15

Двое мужчин пойдут под суд в Подмосковье за организацию заказного убийства бизнесмена

Теги: Прокуратура , Московская область , Суды , убийство , Предприниматель

Московский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении Карена Чтчяна и Бахтияра Раджабова, обвиняемых в организации убийства и незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба прокуратуры Подмосковья.

«Следствие полагает, что К.Чтчян организовал убийство своего знакомого коммерсанта, которому был должен крупную сумму денег. К совершению преступления он привлек Александра Латышева и Николая Васильцова. Они нашли и предоставили огнестрельное оружие и автомобиль. Роль непосредственного исполнителя была отведена Б.Раджабову», - поясняет пресс-служба.

По данным следствия, обвиняемые следили за жертвой, и 1 октября 2014 г. Б.Раджабов подсел к коммерсанту в автомобиль, заявив, что его машина сломалась. Обвиняемый попросил подвезти его до магазина автозапчастей, а когда мужчины приехали на автозаправочную станцию, Б.Раджабов застрелил предпринимателя. За исполнение заказного убийства он получит от К.Чтчяна 250 тыс. руб. Через семь месяцев правоохранители задержали сообщников и заключили их под стражу.

«Уголовное дело в отношении К.Чтчяна и Б.Раджабова направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Дело в отношении А.Латышева и Н.Васильцова находится на рассмотрении в Химкинском городском суде», - уточняет пресс-служба.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.12.2017 17:11

Подмосковный суд приговорил двух человек к срокам от 16,5 до 17 лет строгого режима за заказное убийство

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок