Меню Поиск

Закрыть

Главный инженер сгоревшей типографии на Алтуфьевском шоссе задержан в Москве

молния

13.09.2016 15:54

Главный инженер сгоревшей типографии на Алтуфьевском шоссе задержан в Москве

Теги: Алтуфьевское шоссе , СК , Москва

В столице задержан главный инженер типографии на Алтуфьевском шоссе, в которой произошел пожар, унесший жизни 17 человек. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

«В результате грамотно спланированной следственной тактики был установлен контакт с главным инженером типографии Антоном Яцковым, который принял решение прибыть в следственные органы ГСУ СК России по Москве, однако своей вины он не признал», - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что СК заочно предъявил обвинение в нарушении требований пожарной безопасности генеральному директору типографии Сергею Москвину и главному инженеру компании А.Яцкову, ответственному за соблюдение противопожарной безопасности. Позднее С.Москвин пришел к следователям с повинной и 6 сентября был заключен под стражу.

Пожар на складе по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 5, произошел утром 27 августа. Прибывшие на место спасатели выяснили, что горит административно-производственное здание на общей площади 200 кв. м. По факту пожара было возбуждено уголовное дело по ст. «Нарушение требований пожарной безопасности».

В качестве основной версии рассматривается короткое замыкание в лампе на первом этаже. Жертвами пожара стали 17 человек. После происшествия столичная прокуратура провела в типографии проверку, по результатам которой выяснилось, что у 10 погибших женщин не было столичной регистрации. Кроме того, было установлено, что на территории складского комплекса было самовольно возведено 11 некапитальных объектов общей площадью 2 тыс. кв. м, в одном из которых и произошло возгорание. Незаконные постройки обещали снести в ближайшее время.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок