Меню Поиск

Закрыть

Столичное отделение «Единой России» отправит 3,4 тыс. наблюдателей на избирательные участки в Москве

13.09.2016 14:57

Столичное отделение «Единой России» отправит 3,4 тыс. наблюдателей на избирательные участки в Москве

Теги: Единая Россия , Выборы , Госдума , наблюдатели

Столичное отделение партии «Единая Россия» отправит 3,4 тыс. наблюдателей на избирательные участки в Москве. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель исполкома московского городского регионального отделения партии Олег Смолкин.

«Часть кандидатов выставляет своих наблюдателей, у нас будут наблюдатели и от партий, но поскольку мы работаем в одной команде, то нивелирования не будет - у нас будет либо кандидат от партии, либо кандидат по одномандатному округу. У нас в Москве будет 3,4 тыс. избирательных участков, на каждом по одному наблюдателю», - сказал О.Смолкин.

По его словам, такое количество наблюдателей обусловлено тем, что каждый избирательный участок будет оснащен видеонаблюдением и все желающие смогут следить за ходом голосования.

Всего в столице будет открыто 3,6 тыс. избирательных участков, но около 200 из них образованы в места временного пребывания избирателей и недоступны для широкого наблюдения.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок