Меню Поиск

Закрыть

Срок следствия по делу о гибели женщины в ЖК «Алые Паруса» продлен до 15 декабря

эксклюзив

13.09.2016 13:50

Срок следствия по делу о гибели женщины в ЖК «Алые Паруса» продлен до 15 декабря

Теги: аресты , Суды , ЖК , Лифт

Срок следствия по делу о гибели женщины в жилом комплексе (ЖК) «Алые Паруса», фигурантом которого является электромеханик компании «Лифт Гарант» Алексей Белоусов, продлен до 15 декабря. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Виктор Бадьян.

«Следствие по уголовному делу продлено до 15 декабря. Вчера Хорошевский суд по ходатайству следствия продлил А.Белоусову срок содержания под стражей до 13 декабря», - сказал он.

По его словам, результаты окончательной экспертизы, которую проводит Ростехнадзор будут готовы через месяц. «Некоторые экспертизы уже готовы, частично нас с ними ознакомили, но результаты финальной экспертизы, которая установит причины аварии будут известны через месяц», - добавил адвокат.

Ранее Хорошевский суд санкционировал арест А.Белоусова.

В одном из корпусов ЖК «Алые Паруса» на ул. Авиационная 14 января из-за обрыва троса и падения кабины лифта в шахту погибла женщина. По данному факту столичные следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности»). В рамках расследования были проведены обыски в управляющей и эксплуатирующей компаниях, обслуживающих лифты в данном здании. По подозрению в совершении указанного преступления был задержан А.Белоусов, который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования. Следствие также изучает техническую документацию и технические регламенты с целью проверки руководства компании-подрядчика на причастность к совершенному преступлению.

Старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова ранее сообщила Агентству «Москва», что следователи предъявили обвинение в оказании работ, не отвечающих требованиям безопасности, А.Белоусову, который отвечал за техническое обслуживание лифта в ЖК «Алые Паруса», где произошла авария, приведшая к гибели женщины.

Кроме того, Ростехнадзор провел внеплановую проверку компании, обслуживающей лифты в данном жилом комплексе.

Рубрика: Происшествия

Тема: Падение лифта в ЖК "Алые паруса" Следить за темой

Другие материалы по теме: 13

Связанные материалы:

23.03.2017 16:49

Прокуратура направила в суд дело о гибели женщины в результате падения лифта в ЖК «Алые Паруса»

Подробнее

04.04.2017 13:01

Суд 18 апреля рассмотрит дело о гибели женщины в результате падения лифта в ЖК «Алые Паруса»

Подробнее

18.04.2017 12:24

Фигурант дела о гибели женщины в результате инцидента с лифтом в ЖК «Алые Паруса» не признал вину

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок