Меню Поиск

Закрыть

Суд оставил в силе решение ФАС о нарушении автосалоном Ford закона о рекламе

13.09.2016 19:56

Суд оставил в силе решение ФАС о нарушении автосалоном Ford закона о рекламе

Теги: автомобили , Реклама , ФАС

Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение Московского УФАС России о нарушении ООО «Форд Соллерс Холдинг» закона о рекламе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение Московского УФАС России о нарушении ООО «Форд Соллерс Холдинг» ч. 3 ст. 5 закона о рекламе. Ранее в автосалонах распространялись рекламные буклеты «Ford Mondeo», информация в которых не соответствует действительности. Так, в буклетах было указано, что в отдельные комплектации автомобиля включена кожаная или замшевая отделка салона. Руководствуясь полученной информацией, один из потребителей приобрел автомобиль данной комплектации. Между тем, как выяснилось, в нее не входила обивка из натуральной кожи. Обивка была выполнена из экокожи, то есть искусственного материала, причем определить его природу покупателю на внешний вид не представлялось возможным. Покупатель заметил несоответствие лишь при повреждении обивки сидений после приобретения автомобиля», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, на этом основании комиссия Московского УФАС признала содержащуюся в буклете рекламу недостоверной. ООО «Форд Соллерс Холдинг» не согласилось с решением антимонопольного органа и обжаловало его в судебном порядке.

«В обоснование своей позиции автомобильная компания, в частности, утверждала, что слово «кожа», использованное в буклетах, вовсе не подразумевало обивку сидений именно из натурального материала», - подчеркнули в пресс-службе.

Суд отклонил данный довод и поддержал позицию Московского УФАС, в соответствии с которой в случаях, когда речь идет о ненатуральной коже, всегда присутствует дополнение в виде слова «искусственная», «синтетическая» и так далее. «Поэтому указание в рекламе на обивку из кожи предполагает отделку именно из натуральной кожи», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок