Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Интеллектуальная система появится на участке М3 «Украина» 124-194 км после реконструкции

эксклюзив

14.09.2016 09:00

«Автодор»: Интеллектуальная система появится на участке М3 «Украина» 124-194 км после реконструкции

Теги: Дороги , Реконструкция , Украина , Платные дороги , Скоростная трасса

На участке федеральной автомобильной дороги М3 «Украина» 124-194 км после реконструкции появится интеллектуальная транспортная система. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правления Государственной компании «Автодор» по инвестициям и стратегическому планированию Александр Носов.

«Мы планируем на всей сети дорог в управлении госкомпании - трассах М1 «Беларусь», М4 «Дон», М3 «Украина» - внедрять интеллектуальные транспортные системы (ИТС). Другой вопрос, что они появляются по мере того, как выделяется финансирование и проходят работы по строительству и реконструкции магистралей. Мы во все наши проекты внедряем ИТС. На данный момент идет реконструкция трассы М3 «Украина» на участке 124-194 км, и данной системой участок будет оснащен при вводе», - сказал А.Носов.

В функции ИТС входят сбор информации об обстановке на дороге в режиме реального времени через систему видеонаблюдения, сбор информации о работе наружного освещения и срочной оперативной информации от пунктов экстренной связи, оперативное принятие решений, передача информации соответствующим службам эксплуатации дороги, при необходимости службам экстренной помощи, информирование пользователей дороги о скоростном режиме движения, о возможных ограничениях проезда посредством информационных табло, установленных на всем протяжении дороги, сбор информации о погодных условиях от автоматических дорожных метеостанций.

В декабре 2014 г. ГК «Автодор» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписали соглашение о совместной подготовке и реализации инвестиционных проектов в области транспортной инфраструктуры. В начале сентября 2015 г. ГК «Автодор» объявила конкурс на корректировку проектной документации строительства ЦКАД в части ИТС, в том числе разделов «Автоматизированная система управления дорожным движением» (АСУДД), «Здания и сооружения, входящие в инфраструктуру линейного объекта» (инфраструктура системы взимания платы (СВП).

Ранее в пресс-службе ГК «Автодор» сообщили, что 13 сентября после реконструкции открыто движение на участке трассы М3 «Украина» со 124 км по 173 км (Калужская область). Движение по участку открыто на три месяца раньше заявленного срока.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трасса М3 "Украина" Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок