Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил под арестом до 24 октября А.Петросяна, захватившего отделение банка в центре Москвы

эксклюзив

13.09.2016 12:04

Мосгорсуд оставил под арестом до 24 октября А.Петросяна, захватившего отделение банка в центре Москвы

Теги: СК , банки , аресты , Суды , Москва , Заложники , Жалоба

Мосгорсуд оставил под арестом до 24 октября 2016 г. предпринимателя Арама Петросяна, обвиняемого в захвате заложников в здании банка в центре столицы. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Суд оставил без изменений решение Пресненского суда, а апелляционную жалобу - без удовлетворения»,- сказал собеседник агентства.

Как сообщил Агентству «Москва» адвокат Станислав Мальцев его подзащитный полностью признал свою вину и просил отпустить его под домашний арест. Адвокат также отметил, что по предварительным данным А.Петросян признан вменяемым, однако окончательные результаты психиатрической экспертизы будут готовы позже.

Ранее судья Пресненского суда Тереза Жребец санкционировала арест обвиняемого до 24 октября.

А.Петросяну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «г, ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ («Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия»). По версии следствия, в качестве первостепенного мотива совершения преступления рассматривается тяжелое финансовое положение и отсутствие возможности выполнить обязательства по кредитным договорам перед различными банками. Обвиняемый полностью признал свою вину, но пояснил на допросе, что не хотел никого убивать, а лишь хотел привлечь внимание к своей проблеме.

Вечером 24 августа мужчина с неким предметом на шее захватил в центре столицы отделение банка, где в тот момент находились четыре человека. Территория была оцеплена, около кредитной организации находились сотрудники полиции и наряды «скорой помощи». Также в отделение банка вошла группа переговорщиков. Позже мужчина отпустил всех заложников и сдался сотрудникам полиции. У него был изъят предмет, по предварительным данным, являющийся муляжом взрывного устройства. По факту захвата заложников в отделении «Ситибанка» на ул. Большая Никитская возбуждено уголовное дело по ст. «Захват заложников».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок