Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: На Таганской площади создано комфортное общественное пространство

12.09.2016 18:28

С.Собянин: На Таганской площади создано комфортное общественное пространство

Теги: Собянин , благоустройство , Пешеходная зона , Таганка , Моя улица

Благоустройство общественного пространства завершено на Таганской площади. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов проведенных работ.

«Мы в этом году внесли в программу много объектов самостроя. Здесь один из самых интенсивных узлов перехода пассажиров, здесь проходят тысячи людей и, конечно, нужно было обустроить эту территорию так, чтобы она была комфортна для горожан. Убран самострой, убраны лишние строения, провода, благоустроена территория, будут посажены деревья. Так что я надеюсь, что это место будет более комфортным для москвичей, чем было раньше», - сказал С.Собянин.

По итогам благоустройства на Таганской площади создали комфортную пешеходную зону, расширили тротуары, поставили новую уличную мебель и фонари. Также убрали под землю 22,3 км проводов, отмыли и обновили фасады домов. На Таганской площади, ул. Таганская и ул. Народная, Гончарном проезде среднюю ширину тротуаров увеличили почти в два раза, расширили пешеходную зону вокруг выхода со станции метро «Марксистская».

В октябре Таганскую площадь и прилегающие улицы озеленят - на площади, ул. Народная и Гончарном проезде высадят 14 деревьев и 62 кустарника. На ул. Таганская - 155 деревьев и более 600 кустарников, будет обустроен новый газон. Благоустройство Таганской площади проходило в рамках программы «Моя улица».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок