Меню Поиск

Закрыть

Суд отклонил жалобу «Вимм-Билль-Данн» по оспариванию полномочий Россельхознадзора

12.09.2016 18:08

Суд отклонил жалобу «Вимм-Билль-Данн» по оспариванию полномочий Россельхознадзора

Теги: Молоко , Россельхознадзор , Нарушения , Жалоба

Девятый Арбитражный суд Москвы оставил апелляционную жалобу «Вимм-Билль-Данн» по оспариванию полномочий Россельхознадзора по контролю качества молока и молочной продукции без удовлетворения, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

«Рассмотрев поданную АО «Вимм-Билль-Данн» апелляционную жалобу, Девятый Арбитражный суд Москвы постановил: решение Арбитражного суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения», - говорится в сообщении.

АО «Вимм-Билль-Данн» 28 апреля 2016 г. было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, в виде наложения административного штрафа за нарушения технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Так, в апреле 2016 г. в адрес столичного управления из управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области поступили протоколы испытаний ФГБУ «Татарская МВЛ», согласно которым в пробе (образце) молока питьевого пастеризованного с массовой долей жира 2,5% было выявлено превышение антибиотиков тетрациклиновой группы, что не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза («О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции»). Компании было выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Не согласившись с требованиями управления, АО «Вимм-Билль-Данн» обратилось в Арбитражный суд Москвы.

Арбитражный суд Москвы признал законным требование управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям к компании «Вимм-Билль-Данн», согласно которому она должна устранить нарушения в производстве молока и заплатить штраф в размере 300 тыс. руб.

Не согласившись с решением суда о признании правомерности постановления компания «Вимм-Билль-Данн» обратилась в Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы с апелляционной жалобой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок