Меню Поиск

Закрыть

Самыми популярными в День города стали хот-споты на ул. Тверская, в Камергерском пер. и Чистых прудах

12.09.2016 13:26

Самыми популярными в День города стали хот-споты на ул. Тверская, в Камергерском пер. и Чистых прудах

Теги: Wi-Fi , День города

Самыми популярными местами с бесплатным доступом к городской сети Wi-Fi у москвичей и гостей столицы в День города стали хот-споты на ул. Тверская, в Камергерском пер. и Чистых прудах. Об этом сообщила пресс-служба департамента информационных технологий.

«10 сентября в честь Дня города в Москве запустили первую очередь новой бесплатной городской сети Wi-Fi. Около 200 точек доступа заработали на улицах в пределах Бульварного кольца. Наибольшее число подключений к городскому Wi-Fi в праздничные выходные зафиксировано на ул. Тверская, Чистых прудах и в Камергерском пер. За два дня сеть пропустила более 70 Гб», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, чаще всего горожане подключались к Wi-Fi, чтобы выложить в социальные сети фотографии с праздничных площадок, а также чтобы посмотреть программу мероприятий на сайте mos.ru.

«Скорость подключения на пользователя в первые дни после запуска превышала 1 Мбит/с, это почти вдвое больше, чем средняя скорость мобильного интернета в сетях сотовых операторов в периоды праздничных нагрузок. Высокая пропускная способность обеспечивается за счет того, что сеть работает в двух диапазонах - 2,4 ГГЦ и в относительно свободном 5 ГГц. Переключение между хотспотами не требует повторной авторизации - пользователь может свободно передвигаться внутри сети, не теряя связь. Средняя длительность одной сессии на человека внутри сети на выходных составляла чуть более получаса. Каждая точка доступа обеспечивает уверенный прием в радиусе 50 м, в сети одновременно могут работать до 15 тыс. устройств», - отметили в пресс-службе.

«В будущем сеть «Городской Wi-Fi» расширится до Садового кольца — к началу 2017 г. в нее войдут 1 тыс. 100 точек доступа. Хотспоты устанавливаются в местах наибольшего скопления потенциальных пользователей, которые были определены на основе анализа агрегированных деперсонализированных геоаналитических данных от операторов связи», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок