Меню Поиск

Закрыть

Самолет авиакомпании «Белавиа» совершил первый вылет в Минск из аэропорта Жуковский (уточнение)

12.09.2016 11:23

Самолет авиакомпании «Белавиа» совершил первый вылет в Минск из аэропорта Жуковский (уточнение)

Теги: Самолеты , аэропорты , Жуковский , авиакомпании , Москва

В материале уточняется количество авиакомпаний, получивших допуск на выполнение рейсов из аэропорта Жуковский. Ниже приводится исправленный текст.

Самолет авиакомпании «Белавиа» совершил первый вылет из аэропорта Жуковский в Минск, передает корреспондент агентства городских новостей «Москва» из воздушной гавани.

«Из аэропорта Жуковский совершил первый вылет в Минск самолет авиакомпании «Белавиа», - сообщает корреспондент.

Ранее сообщалось, что утром 12 сентября аэропорт Жуковский принял первый регулярный рейс.

Как уточняется на сайте авиакомпании «Белавиа», рейсы по направлению Минск-Жуковский будут выполняться ежедневно. По понедельникам, средам, пятницам и субботам рейс будет вылетать из Минска в 8:15 по местному времени. В остальные дни самолеты будут вылетать из Минска в 19:30. Стоимость билета в одну сторону составит не менее 34 евро, в обе стороны - 63 евро, включая таксы и сборы.

Российские авиакомпании получили от Росавиации допуски на выполнение регулярных пассажирских перевозок из аэропорта Жуковский в Австрию, Болгарию, Венгрию, Германию, Грузию, Казахстан, Китай, Киргизию, Таджикистан, Турцию и Чехию. Разрешения на перевозки получили компании «Ямал», «Уральские авиалинии» и «Вим-Авиа».

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 30 мая открыл четвертый московский аэропорт Жуковский. Он расположен недалеко от одноименного города. В настоящее время в аэропорту возведен один пассажирский терминал площадью 17 тыс. кв. м. Также аэропорт оснащен самой длинной взлетно-посадочной полосой протяженностью 5,5 км и не имеет ограничений по типам воздушных судов.

Ранее сообщалось, что в 2019 г. до нового гражданского аэропорта Жуковский, который планировалось назвать Раменское, может быть запущено прямое железнодорожное сообщение. В пресс-службе ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) Агентству «Москва» ранее сообщили, что компания будет перевозить пассажиров из Москвы до железнодорожной станции «Отдых» на электричках и далее автобусами в аэропорт Жуковский в рамках единого билета.

По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, новый аэропорт на данном этапе сможет перевозить порядка 2 млн пассажиров в год и может быть привлекателен для малобюджетных или новых авиакомпаний.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок