Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД призвал россиян воздержаться от туристических поездок во Францию в связи с угрозой терактов

эксклюзив

12.09.2016 11:20

Депутат ГД призвал россиян воздержаться от туристических поездок во Францию в связи с угрозой терактов

Теги: Туризм , Депутаты , Терроризм , Госдума , Франция

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов призывает российских граждан воздержаться от туристических поездок во Францию в связи с угрозой террористических актов. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Чудовищные теракты произошли на территории Франции: и в Париже, и в Ницце. Эта ситуация сохраняется, она, к сожалению, далека от своего разрешения. Причиной является непродуманная политика Евросоюза в плане миграционных потоков, которые захлестнули с конца прошлого года многие страны Европейского Союза, и в том числе Францию. Что касается рекомендаций для граждан Российской Федерации, то в этих условиях, конечно, нужно воздержаться от активных поездок, в том числе туристических, на территорию Французской Республики. Именно в целях безопасности, поскольку, к сожалению, французские власти гарантировать ее нашим гражданам не могут», - пояснил Д.Горовцов.

По его мнению, от поездок во Францию следует воздержаться до того, как будет создана международная антитеррористическая коалиция с участием России.

«Коалиция государств должна объединиться, руководствоваться общей целью, задачей и на уровне государств, и на уровне спецслужб, но этого, к сожалению, не происходит. Наши предложения не воспринимаются всерьез и ничего конкретно в этом направлении не делается. Исходя из этого до тех пор, пока мы не сможем объединиться, создать единый, общий фронт для борьбы с терроризмом для того, чтобы ему противодействовать, нужно воздержаться от поездок», - полагает депутат.

Ранее премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил, что примерно 15 тыс. человек в этой стране попали под влияние исламских радикалов и поэтому находятся под наблюдением служб безопасности, и предупредил, что угроза терактов по-прежнему реальна.

13 ноября в Париже произошла серия скоординированных террористических актов, в результате которых погибли 129 человек, около 250 пострадали. 22 марта в зоне вылета аэропорта Брюсселя произошло два взрыва, еще один прогремел в метро. По данным министерства социальных дел и здравоохранения Бельгии, в серии терактов погибли 35 человека, около 340 - получили ранения. После этого депутаты Госдумы утвердили заявление о создании международной коалиции под эгидой ООН для защиты мира и безопасности от угроз международного терроризма. Документ адресован парламентариям Европы, Северной Америки, Ближнего и Среднего Востока, а также других регионов мира.

Вечером 14 июля грузовик протаранил людей, собравшихся на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. Он проехал почти 2 км набережной, давя людей, водитель также открыл огонь из огнестрельного оружия. Террорист был ликвидирован силами французского МВД. Жертвами теракта стали более 80 человек.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок