Меню Поиск

Закрыть

Новая выделенная полоса протяженностью 2,3 км появится на ул. Таганская 1 октября

12.09.2016 10:29

Новая выделенная полоса протяженностью 2,3 км появится на ул. Таганская 1 октября

Теги: автобусы , Троллейбусы , Мосгортранс , ЦОДД , Таганка , Выделенная полоса

Новая выделенная полоса протяженностью 2,3 км появится на ул. Таганская 1 октября, сообщает пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Новая выделенная полоса в Москве планируется к запуску с 1 октября 2016 г. Она пройдет по ул. Таганская от Таганской площади по направлению в область. Стоит отметить, что по направлению в центр выделенная полоса уже существует. Протяженность новой выделенной полосы составит 2,3 км. На ул. Таганская улице работает 16 городских маршрутов наземного транспорта. Ввод выделенной полосы на данном участке позволит повысить скорость передвижения наземного транспорта и обеспечить комфорт передвижения пассажиров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на протяжении выделенной полосы будут введены ограничения на остановку и стоянку транспортных средств. Припарковать автомобили можно будет на соседних переулках.

«На сегодняшний день именно городской транспорт является одним из основных способов передвижения жителей Москвы. По нашим данным 66% москвичей предпочитают общественный транспорт. В часы пик им пользуются еще больше – 71% горожан. Запуск и администрирование выделенных полос для общественного транспорта позволили создать реальные преимущества для автобусов и троллейбусов при движении по основным городским магистралям», – цитирует пресс-служба руководителя ЦОДД Вадима Юрьева.

Также в материале приводятся слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова, который уточняет, что в рабочие дни общественным транспортом на этом участке пользуются около 55 тыс. человек, а также напоминает, что с запуском выделенных полос скорость автобусов и троллейбусов возрастает на 15-30%.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Выделенные полосы общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 39

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок