Меню Поиск

Закрыть

Более 1 млн человек используют электронные журналы и дневники в 169 школах Москвы

12.09.2016 08:12

Более 1 млн человек используют электронные журналы и дневники в 169 школах Москвы

Теги: Школы , Образование , Москва , электронный дневник

Количество пользователей электронного журнала и дневника превысило миллион. Новая версия электронной системы сообщает об отсутствии ребёнка и показывает сценарии уроков. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

169 столичных школ в новом учебном году используют улучшенную версию электронных журнала и дневника, сообщила куратор проектов в сфере образования Департамента информационных технологий города Москвы Светлана Романова. Помимо стандартного набора функций, в новую версию вошли специальные возможности и сервисы - интеграция с общегородской платформой электронных образовательных материалов, подача уведомления об отсутствии ребёнка в режиме онлайн, формирование сценариев уроков и многое другое.

«Теперь родителям не требуется писать записки, если ребёнок по какой-то причине отсутствует на занятиях - достаточно направить онлайн-уведомление через электронный дневник. С начала учебного года было подано более 850 таких уведомлений», - пояснила С.Романова.

Новый электронный дневник позволяет родителям не только следить за успеваемостью ребёнка, но и быть в курсе его достижений и интересов, а также следить за учебной программой. Фактически внутри системы создаётся образовательная биография ученика.

«Новой версией электронного дневника пользуются более 400 тыс. учеников и 550 тыс. родителей, а журнала - около 50 тыс. учителей. Таким образом, общее число пользователей системы превышает миллион человек», - отмечается в сообщении.

Улучшенные версии электронных журнала и дневника - часть масштабного проекта «Московская электронная школа», которую внедряют образовательные организации города.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок