Меню Поиск

Закрыть

В киносъемках на ул. Тверская в рамках Дня города приняли участие более 4 тыс. человек

11.09.2016 19:23

В киносъемках на ул. Тверская в рамках Дня города приняли участие более 4 тыс. человек

Теги: Тверская , Кино , Съемка , День Города 2016

В киносъемках на праздничной площадке Дня города на ул. Тверская приняли участие более 4 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Только 10 сентября в съемках приняли участие 4 тыс. гостей праздника на ул. Тверская. Приходят самые разные люди: и молодежь, и семьи, и пожилые москвичи. Очень радостно видеть, что многие специально подготовились, оделись в духе фильма «Стиляги”». Каждый из участников провел на съемочной площадке не менее получаса, а многие захотели принять участие в съемках нескольких сцен и провели с нами целый день» - цитирует пресс-служба руководителя спецпроекта, режиссера Живиле Жу Монтвилайте.

По ее словам, настоящий сюрприз участникам приготовили актеры Елена Великанова, Павел Баршак, Мария Голубкина, Амаду Мамадаков, Екатерина Конисевич, Александр Стефанцов, Екатерина Волкова, поучаствовавшие в съемках наряду с москвичами и туристами, а также исполнившие яркие сольные номера. Самых талантливых участников съемок режиссеры отмечают и, не исключено, что их пригласят на настоящие кинопробы.

“Площадка на ул. Тверская стала одной из самых популярных во время празднования Дня города. На ней развернута масштабная кинореконструкция, которая посвящена отечественным фильмам. Прочувствовать атмосферу любимого кино можно в том числе и посредством необычного гастрономического опыта: специально для праздника известные московские рестораторы разработали особое меню, включающее в себя блюда, приготовленные по рецептам из кинофильмов или в духе эпохи представленного кино.

Москва отмечает свое 869-летие 10 и 11 сентября 2016 г. В эти дни жителей столицы ожидает более 1 тыс. праздничных мероприятий и почти 300 концертов. Ожидается, что в праздновании Дня города примут участие около 10 млн человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок