Меню Поиск

Закрыть

Около 27,5 тыс. порций мороженого съели москвичи и гости столицы 10 сентября на праздновании Дня города

11.09.2016 17:03

Около 27,5 тыс. порций мороженого съели москвичи и гости столицы 10 сентября на праздновании Дня города

Теги: Тверская , Мороженое , Москва , День Города 2016

Порядка 27,5 тыс. порций мороженого купили посетители столичных площадок во время празднования Дня города в субботу, 10 сентября. Об этом сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг Москвы.

«“Москвичи приходят на ул. Тверская с семьями: гуляют, смотрят представления, участвуют в мастер-классах, фотографируются и, конечно, едят мороженое. За первый день праздника на площадках, несмотря на прохладную погоду, продано 1650 кг мороженого. Это порядка 27,5 тыс. порций. Самым популярным сортом стал пломбир», - приводятся в сообщении слова главы департамента Алексея Немерюка.

Ранее пресс-служба департамента торговли и услуг Москвы сообщила, что 10 сентября посетители праздничной площадки на ул. Тверская съели более 9 тыс. порций торта «Москва».

Площадка на ул. Тверская стала одной из самых популярных во время празднования Дня города. На ней развернута масштабная кинореконструкция, которая посвящена отечественным фильмам. Прочувствовать атмосферу любимого кино можно в том числе и посредством необычного гастрономического опыта: специально для праздника известные московские рестораторы разработали особое меню, включающее в себя блюда, приготовленные по рецептам из кинофильмов или в духе эпохи представленного кино.

Москва отмечает свое 869-летие 10 и 11 сентября 2016 г. В эти дни жителей столицы ожидает более 1 тыс. праздничных мероприятий и почти 300 концертов. Ожидается, что в праздновании Дня города примут участие около 10 млн человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок