Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж на востоке столицы

10.09.2016 20:59

Полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж на востоке столицы

Теги: Кражи , Задержание , Уголовное дело

На востоке Москвы сотрудники отдела полиции по району Косино-Ухтомский задержали ранее судимого жителя столицы, которого подозревают в серии квартирных краж. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

«В полицию с сообщением о квартирной краже обратилась 75-летняя пенсионерка, проживающая в одном из домов на ул. Дмитриевского, пожилая женщина вспомнила, что, придя домой из магазина, забыла закрыть входную дверь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на ул. Святоозерская был задержан ранее неоднократно судимый 36-летний мужчина. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник, воспользовавшись незапертой дверью, проник в квартиру и похитил имущество пенсионерки, после чего скрылся», - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что злоумышленник искал незапертые двери в жилых домах, проникал внутрь и похищал имущество граждан. Таким образом он совершил еще как минимум пять аналогичных противоправных деяний на территории района Косино-Ухтомский.

Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок