Меню Поиск

Закрыть

Защита замначальника антикоррупционного управления МВД РФ Д.Захарченко намерена обжаловать арест (дополнение)

10.09.2016 14:53

Защита замначальника антикоррупционного управления МВД РФ Д.Захарченко намерена обжаловать арест (дополнение)

Теги: Взятки , Суды

Защита заместителя начальника управления ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко намерена обжаловать арест. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Юрий Новиков.

«Есть обстоятельства, о которых я говорить не могу, потому что есть тайна следствия. Мы не согласны с решением суда и будем его обжаловать. Мы не видим препятствий для избрания Д.Захарчено домашнего ареста ли залога», - сказал адвокат.

Ранее судья Татьяна Васюченко санкционировала арест Д.Захарченко до 8 ноября.

Следователь в суде просил заключить под стражу Д.Захарченко мотивируя тем, что он обвиняется в совершении тяжкого преступления коррупционного характера и находясь на свободе сможет скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей. По словам следователя, при обыске в квартире, принадлежащей сестре Д.Захарченко, было обнаружено 125 млн долл и 2 млн евро.

Замначальника управления ГУЭБиПК МВД РФ предъявлено обвинение по трем статьям: «Получение взятки» (ст. 290 УК РФ), «Злоупотребление должностными полномочиями» (ст. 285 УК РФ) и «Воспрепятствование осуществлению правосудия» (ст. 294 УК РФ).

В пресс-службе МВД России Агентству «Москва» ранее сообщили, что полиция совместно с коллегами из ФСБ РФ задержала заместителя начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ. Задержание проводилось в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок