Меню Поиск

Закрыть

Церемония открытия Дня города состоялась на Красной площади

10.09.2016 13:11

Церемония открытия Дня города состоялась на Красной площади

Теги: Собянин , Красная площадь , Праздники , День города , Путин

Торжественная церемония открытия праздничных мероприятий в честь Дня города состоялась на Красной площади, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Церемонию посетили мэр Москвы Сергей Собянин, президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Дорогие москвичи, уважаемый Сергей Семенович! От всей души поздравляю с Днем города. Москва для всех граждан России - особый, родной, любимый город. Он дорог и для москвичей, и для тех кто живет в тысячах километров», - сказал В.Путин.

Президент назвал Москву одним из самых красивых городов мира и достоянием всего российского народа.

«С каждым годом Москва преображается, город становится более комфортным», - добавил президент. Он подчеркнул, что при благоустройстве столицы учитывается мнение москвичей. Он также отметил работу городских властей по улучшению транспортной инфраструктуры. В частности, по открытию для пассажиров Московского центрального кольца (МЦК).

Театрализованное представление на главной площади страны дало старт праздничным мероприятиям по всему городу.
Как сообщали организаторы, представление на Красной площади посвящено образу Москвы в кинематографе. С помощью воссозданных из известных фильмов кадров авторы попытались рассказать историю российской столицы. Приглашения на Красную площадь получили ветераны, представители общественных и молодежных организаций.

Всего в рамках празднования Дня города продет более 1 тыс. мероприятий по всему городу. Власти столицы ожидают, что их посетят около 10 млн человек.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок