Меню Поиск

Закрыть

В центре Москвы появится 17 новых остановок наземного общественного транспорта

09.09.2016 18:06

В центре Москвы появится 17 новых остановок наземного общественного транспорта

Теги: Остановки , общественный транспорт

В рамках подготовки к запуску новой маршрутной сети в ЦАО будут организовано 17 новых остановок городского общественного транспорта, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Завершается подготовка к организации новой маршрутной сети в центре столицы, благодаря которой улучшится связность между различными районами Москвы. Как ожидается, в ближайшее время частота движения наземного городского пассажирского транспорта, следующего в центре столицы, увеличится в три-четыре раза. На маршруты, пролегающие через центральные улицы, выйдут 80 дополнительных автобусов и троллейбусов. В рамках подготовки к запуску новой маршрутной сети в ЦАО организуются сразу 17 новых остановок городского транспорта», - сообщили в пресс-службе.

В Мосгортрансе отметили, что создание новой маршрутной сети предусматривает появление выделенной полосы на так называемом «Кремлевском кольце» - участке улично-дорожной сети от Лубянской до Боровицкой площадей. Движение общественного транспорта по выделенной полосе начнется на этом участке 1 октября.

По данным пресс-службы, 26 сентября - с момента монтажа дорожных знаков - вступят в силу изменения организации дорожного движения, связанные с вводом 17 новых остановок. Так будет ограничено транзитное движение транспорта (кроме общественного) на Славянской площади при движении от Китайгородского проезда в сторону Лубянского проезда. При этом возможность разворота будет сохранена на пересечении с Солянским проездом. Это связано с изменениями маршрутов движения общественного транспорта. На данном участке будут введены ограничения на остановку и стоянку транспортных средств.

«В Театральном проезде будет предусмотрена возможность левого поворота из правой полосы с ул. Петровка в Театральный проезд. На ул. Неглинная в районе д. 10, за перекрестком с ул. Кузнецкий мост, будет демаркировано три парковочных места. Перед д. 16 стр. 2 по ул. Большая Никитская будет ликвидировано четыре парковочных места и частично демаркирована велодорожка в зоне остановочной площадки. В районе д. 4 на ул. Большая Никитская будет перенесена стоянка такси на 30 м вперед на место существующих парковочных мест. Перед перекрестком с ул. Моховая в начале имеющегося уширения предусмотрена возможность правого поворота автобусов с ул. Большая Никитская на встречную выделенную полосу на ул. Моховая. На ул. Садовническая в районе д. 21 будет демаркировано шесть парковочных мест для личного автотранспорта на нечетной стороне ул. Садовническая от 2-го Раушского пер. до д. 19.

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок