Меню Поиск

Закрыть

Камеры начнут сообщать инспекторам ГИБДД о превышении скорости более чем на 60 км/ч в сентябре

эксклюзив

12.09.2016 09:30

Камеры начнут сообщать инспекторам ГИБДД о превышении скорости более чем на 60 км/ч в сентябре

Теги: ПДД , ЦОДД , Нарушения , Камеры фото-видеофиксации

Система фотовидеофиксации «Пит-стоп», с помощью которой инспекторы ГИБДД будут получать информацию о превышении водителями скоростного режима на 60 км/ч и более, начнет работать в сентябре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Дмитрий Горшков.

«В настоящий момент данная система находится на стадии конкурсного этапа. В ближайшее время, до конца сентября, начнется фиксация таких нарушений и передача сотрудникам ГИБДД для отдельной отработки с такими нарушителями», - сказал Д.Горшков.

Ранее в пресс-службе ЦОДД Агентству «Москва» сообщили, что система фотовидеофиксации «Пит-стоп» начнет сообщать сотрудникам ГИБДД о нарушителях скоростного режима в 2016 г. Как уточнили в пресс-службе, комплексы фотовидеофиксации будут фиксировать превышение скоростного режима более чем на 60 км/ч и в автоматическом режиме передавать информацию ближайшим экипажам ДПС, которые, в свою очередь, будут останавливать водителя и составлять материал, предусматривающий судебное рассмотрение и, в том числе, принятие решения о лишении права управления транспортным средством.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Камеры фото-видеофиксации Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок