Меню Поиск

Закрыть

Около 1,2 тыс. активистов «Безопасной столицы» будут помогать в охране порядка в День города

эксклюзив

09.09.2016 15:18

Около 1,2 тыс. активистов «Безопасной столицы» будут помогать в охране порядка в День города

Теги: Мосгордума , Праздник , безопасность , Активисты , День Города 2016

Около 1,2 тыс. активистов проекта «Безопасная столица» будут помогать в охране порядка в День города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель движения, председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«В День города около 1,2 тыс. активистов «Безопасной столицы» будут находиться в каждом районе на площадках. Полиция уже провела организационные мероприятия по взаимодействию, то есть все общественные организации правоохранительной направленности будут работать на районных и городских площадках», - отметила И.Святенко.

По ее словам, активисты «Безопасной столицы» будут, в том числе, следить за тем, чтобы в ходе праздничных мероприятий не было драк и толчеи.

Празднование Дня города в столице состоится 10 и 11 сентября. Всего в Москве пройдет свыше 1 тыс. праздничных мероприятий на 212 общегородских, окружных и районных площадках. Ожидается, что гостями мероприятий станут 10 млн человек.

Первый рейд проекта «Безопасная столица» состоялся 22 мая 2015 г. В задачи проекта входят активное взаимодействие с правоохранительными органами и городскими властями по вопросам безопасности на дорогах, оснащение города камерами видеонаблюдения. В конце июня 2015 г. проект «Безопасная столица» был зарегистрирован как общественное объединение правоохранительной направленности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок