Меню Поиск

Закрыть

В России выздоравливают до 80% детей с онкологией

09.09.2016 13:39

В России выздоравливают до 80% детей с онкологией

Теги: Дети , Здоровье , Онкология

В России выздоравливают 75-80% детей с онкологией. Об этом журналистам рассказал заместитель директора Федерального научно-клинического центра детской онкологии и иммунологии им. Д.Рогачева Александр Масчан.

«Сегодня в России выздоравливают порядка 75-80% детей, имеющих онкологические заболевания. Все зависит от характера онкологии - в некоторых случаях эта цифра близка к 100%, а в случаях онкологии некоторых участков головного мозга - около 40%. В целом при современных методах лечения мы должны стремиться к абсолютному выздоровлению всех детей. Но стоит отметить, что те методы, которыми мы пользуемся сейчас, небезопасны - я говорю о лучевой терапии, химиотерапии. Ее последствия могут иметь последствия уже в зрелом возрасте. Поэтому нужно работать над тем, чтобы продолжать искать более безвредные методы лечения», - рассказал А.Масчан.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец поручила министерству здравоохранения разработать совместно с регионами план мероприятий по выявлению онкологических заболеваний на ранних стадиях. Она также поручила проанализировать ситуацию с доступностью лекарственных препаратов для лечения онкологических заболеваний и оперативностью начала лечения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок