Меню Поиск

Закрыть

Безалкогольное пиво и одежда под брендом «Золотая молодежь» могут появиться в России весной 2017 г.

эксклюзив

09.09.2016 09:00

Безалкогольное пиво и одежда под брендом «Золотая молодежь» могут появиться в России весной 2017 г.

Теги: автомобили , Одежда , Напитки , Патенты

Заявка на регистрацию товарного знака «Золотая молодежь» поступила в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), под данным брендом могут выпускать безалкогольное пиво и одежду. Копия соответствующих документов имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Как следует из текста документа, товарный знак «Золотая молодежь» регистрируется по классу Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №25 и 32, в соответствии с которым под этим брендом может выпускаться безалкогольное пиво и одежда. Товарный знак регистрируется в сочетании с изобразительным элементом – автомобилем Mercedes-Benz G-класса (G – сокращенно Gelandewagen). Одновременно регистрируется товарный знак с вариантом написания этого словосочетания на латинском – Gilded youth.

Как пояснил президент Первой патентной компании, осуществляющей консультирование по вопросам регистрации бренда и получения патентов, Анатолий Аронов, податель заявки регистрирует комбинированный знак, но правовая защита будет распространяться только на словесное обозначение. «В данном случае защищается только название «Золотая молодежь». Изобразительный элемент не планируется защищать, потому что такой товарный знак Mercedes-Benz G-класса, как словесный, так и изобразительный, уже зарегистрированы», - уточнил А.Аронов.

По его словам, товары с логотипом «Золотая молодежь» могут появиться уже весной 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок