Меню Поиск

Закрыть

«Автодор» и оператор «Северного обхода Одинцова» ведут переговоры об использовании единого транспондера

08.09.2016 14:50

«Автодор» и оператор «Северного обхода Одинцова» ведут переговоры об использовании единого транспондера

Теги: Одинцово , М-11 , Платные дороги , Платная трасса М-11 , М4 Дон , Автодор

«Автодор» и компания-оператор «Северного обхода Одинцова» ООО «Новое качество дорог» ведут переговоры об использовании единого транспондера. Об этом журналистам сообщил председатель правления Государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«Вторым шагом будет Минское шоссе («Северный обход Одинцово» - прим. Агентства «Москва»). Буквально две недели назад мы с ОАО «Главная дорога» и с ее оператором ООО «Новое качество дорог» подписали совместный протокол о порядке взаимодействия, по которому мы будем действовать. Взаимодействие оператора определяется по принципу «каждый с каждым». Госкомпания в данном случае будет являться администратором процесса, неким рефери в ситуациях, которые будут возникать. Деньги будут платить за каждую транзакцию друг другу операторы. Для этого в компании с 1 сентября создан специальный инструмент - центр межоператорского взаимодействия», - сказал С.Кельбах.

Ранее С.Кельбах сообщил, что водители смогут оплатить проезд по трассам М11 «Москва - Санкт-Петербург» и М4 «Дон» одним транспондером в начале 2017 г. Соответствующее соглашение о межоператорском взаимодействии было подписано государственной компанией «Автодор», ООО «Автодор - Платные дороги», ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК) и ООО «Объединенные системы сбора платы» (ОССП) в рамках III Международной конференции «Роль и место интеллектуальных транспортных систем в сети платных автомобильных дорог Российской Федерации. Современные тенденции развития».

В настоящий момент пользователи могут оплатить проезд по уже введенному в эксплуатацию участку новой скоростной автомобильной дороги М11 «Москва — Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка (258 км — 334 км) транспондерами, действующими на федеральной трассе М4 «Дон» и наоборот.

Он также отметил, что подписанное соглашение позволит оплачивать проезд по участку новой скоростной автомобильной дороги М11 «Москва - Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка (258 км — 334 км) и по платным участкам федеральной трассы М4 «Дон» транспондерами, которые используются для проезда по участку трассы М11 от Москвы до Солнечногорска (15 км - 58 км, концессионер - СЗКК) и наоборот. Таким образом, пользователи смогут оплатить проезд по трассам М11 «Москва - Санкт-Петербург» и М4 «Дон» с помощью одного транспондера.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Платные дороги Следить за темой

Другие материалы по теме: 108

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок