Меню Поиск

Закрыть

Около 120 народных дружинников будут дежурить на станциях метро во время празднования Курбан-байрама

эксклюзив

08.09.2016 13:58

Около 120 народных дружинников будут дежурить на станциях метро во время празднования Курбан-байрама

Теги: Метро , Курбан-байрам

Около 120 народных дружинников будут следить за правопорядком на станциях московского метрополитена в день празднования Курбан-байрама. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

«На станциях метрополитена 12 сентября будут дежурить 120 народных дружинников. Они будут оказывать содействие сотрудникам правоохранительных органов в обеспечении общественного порядка на станциях метрополитена, а также при необходимости оказывать консультационную помощь гражданам», - отметил собеседник агентства.

Дата начала Курбан-байрама определяется по мусульманскому лунному календарю и каждый год меняется, отмечается праздник в течение трех дней. Его религиозную основу составляет предание о том, как по велению Аллаха пророк Ибрахим должен был принести в жертву своего сына Исмаила. Однако в последний момент Аллах, не желавший гибели ребенка, принял жертву Ибрахима по его праведному намерению, а вместо Исмаила в жертву принесли животное. С тех пор, отдавая дань духовному подвигу пророка Ибрахима, мусульмане совершают заклание жертвенного животного (барана, овцы, козы, быка, коровы или верблюда).

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок