Меню Поиск

Закрыть

Строительство участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе завершится в 2018 г.

08.09.2016 09:43

Строительство участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе завершится в 2018 г.

Теги: Дороги , Строительство , Москва , Северо-Восточная хорда

Строительство участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе завершится в конце 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Контрактные сроки завершения работ по строительству участка Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе – декабрь 2018 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что генеральная подрядная организация АО «МСУ-1» в настоящее время ведет подготовительные работы и оформляет разрешительную документацию на производство строительно-монтажных работ. Проектом предусмотрено строительство и реконструкция в общей сложности 5,86 км дорог, в том числе, участок Северо-Восточной хорды – 3,29 км, съезды – 1,77 км, подъезд к промышленной территории – 0,8 км.

«Также предстоит построить 4 эстакады, суммарной протяженностью 3 тыс. 606 м. Сюда входят: эстакада для движения в сторону Щелковского шоссе – 2 тыс. 165 м, эстакада для движения в сторону Открытого шоссе – 947,4 м, эстакада на участке съезда со Щелковского шоссе на Северо-Восточную хорду – 166,6 м, эстакада съезда с Северо-Восточной хорды на Открытое шоссе – 327 м.», - говорится в сообщении.

В настоящее время еще на двух участках Северо-Восточной хорды идут строительные работы: от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе, и от Шоссе Энтузиастов до Вешняков. В 2016 г. будет завершено строительство двух путепроводов и участка прямого хода Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе.

Участок Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе войдет в состав трассы, обеспечивающей транспортное соединение Северного, Северо-Восточного и Восточного районов города Москвы. Проектом предусматривается: строительство первой эстакады основного хода на пересечении трассы с ул. Щербаковская, второй эстакады основного хода на пересечении трассы с ул. Ткацкая, эстакады съезда с Щелковского шоссе на хорду в сторону шоссе Энтузиастов, левоповоротного съезда с внутренней стороны Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе в область, правоповоротного эстакадного съезда с Щелковского шоссе (из области) на внешнюю сторону Северо-Восточной хорды, правоповоротного съезда с внешней стороны Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе в область, транспортного тоннеля на пересечении со Щелковским шоссе, а также реконструкция двух подземных пешеходных переходов и строительство одного нового надземного пешеходного перехода. Общая протяженность построенных и реконструированных дорог составит 12,27 км.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок