Меню Поиск

Закрыть

«Мосробот» начал оповещать москвичей о пунктах приема лампочек и градусников

08.09.2016 07:39

«Мосробот» начал оповещать москвичей о пунктах приема лампочек и градусников

Теги: Мусор , Москва , Мосробот

Электронный сервис «Мосробот» начал оповещать москвичей, как правильно утилизировать энергосберегающие ртутные лампы и градусники. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Письма-оповещения с указанием адресов и графика работы пунктов сбора ртутьсодержащих ламп и градусников получили более 700 тысяч интернет-пользователей. Рассылка приходит активным пользователям городских интернет-ресурсов, проживающим в радиусе около одного километра от пунктов сбора. В сообщениях указаны адрес и график работы точек приёма ртутьсодержащих предметов, а также есть карта Москвы, на которой отмечено их расположение в городе», - говорится в сообщении.

Первые письма адресаты получили в конце июля, когда на портале открытых данных появился список пунктов приема ртутных газоразрядных ламп и градусников. В течение лета пользователям было отправлено несколько десятков оповещений в пилотном режиме.

«Мы посмотрели на реакцию горожан и убедились в том, что тема утилизации и раздельного сбора мусора вызывает у пользователей очень живой отклик, после чего запустили основную волну писем, которая прошла во вторник, 6 сентября», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок