Меню Поиск

Закрыть

Аккредитационный центр в «Лужниках» планируется ввести в эксплуатацию до конца сентября

07.09.2016 14:08

Аккредитационный центр в «Лужниках» планируется ввести в эксплуатацию до конца сентября

Теги: Строительство , Реконструкция , Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , Мосгосстройнадзор , Центры

Аккредитационный центр на территории комплекса «Лужники» планируется ввести в эксплуатацию до конца сентября 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Аккредитационный центр на территории олимпийского комплекса «Лужники» на ул. Лужники, вл. 24, ЦАО, планируется ввести в эксплуатацию в сентябре. Это первый завершенный объект в рамках подготовки «Лужников» к чемпионату мира по футболу 2018 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

По его словам, в настоящее время оформляются необходимые документы для ввода объекта в эксплуатацию. Общая площадь аккредитационного центра составляет 4,9 тыс. кв. м. В здании будут располагаться центр аккредитации, кафетерий, административные, бытовые и технические помещения. Планировочные решения разработаны в соответствии с требованиями FIFA для объектов, занятых в проведении ЧМ по футболу-2018 г.

«За период строительства Мосгосстройнадзором проведено 26 проверок, в том числе совместно со специалистами подведомственного комитету Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Участникам строительства выдано 49 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций. Все нарушения устранены», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что объект возводился за счет средств городского бюджета. Застройщиком выступает АО «Олимпийский комплекс «Лужники».

Спорткомплекс «Лужники» реконструируют к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г. Основные строительные работы планируют закончить в этом году. Пока все экскурсионные программы и маршруты на территории спорткомплекса приостановлены.

После реконструкции количество мест на трибунах стадиона увеличится с 78 до 81 тыс. Кроме того, в «Лужниках» появится единый центр управления с удобным визуальным обзором, а также два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

Рубрика: Строительство

Тема: Стадион Лужники Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок