Меню Поиск

Закрыть

ЦИК России аккредитовал на выборы в Госдуму 691 зарубежного наблюдателя

молния

07.09.2016 11:44

ЦИК России аккредитовал на выборы в Госдуму 691 зарубежного наблюдателя

Теги: Госдума , ЦИК РФ , наблюдатели

ЦИК России по состоянию на 6 сентября аккредитовал 691 зарубежного наблюдателя для работы на выборах в Госдуму. Об этом в ходе заседания Центризбиркома сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Мы ведем постоянный диалог с представителями общественных наблюдателей и все методички готовили с ними. Если кто-то окажется не у дел, мы пристроим наблюдателей. ЦИК РФ направил приглашения 42 зарубежным избирательным комиссиям. Также приглашены международные организации в избирательной сфере и наблюдениями за выборами. Соответствующие приглашения направили МИД, Совет Федерации, Госдума. По состоянию на вчерашний день ЦИКом был аккредитован 691 представитель наблюдателей, это уже несколько больше, чем в 2011 г.», - сказала Э.Памфилова.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок