Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Возобновление чартерных перевозок в Турцию не снизило спрос на регулярные рейсы

эксклюзив

07.09.2016 08:54

АТОР: Возобновление чартерных перевозок в Турцию не снизило спрос на регулярные рейсы

Теги: Туризм , авиаперевозки , Турция

Возобновление чартерных перевозок в Турцию не привело к снижению спроса на регулярные рейсы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Никакого спада нет. Регулярные рейсы полностью востребованы, и всегда на этом направлении были популярны как регулярные, так и чартерные перевозки. Турция - это круглогодичное направление, и несмотря на то, что с ноября авиакомпании перейдут на зимнее расписание, авиасообщение будет продолжаться и зимой. Даже в период ограничения на продажи туристических путевок еженедельно не меньше 40-51 рейса вылетало в города Турции», - пояснил он.

По словам Д.Горина, авиакомпании уже заявляют о том, что зимних регулярных рейсов в этом году будет больше, чем в прошлом. По его словам, сейчас в Турцию еженедельно отправляется более 120 регулярных рейсов, количество городов вылета планируется расширить с 11 до 15. Он также отметил, что к моменту запуска чартеров часть билетов на регулярные рейсы на сентябрь была уже куплена.

«Во-первых, на регулярных рейсах летают люди к своей недвижимости, таких очень много. Во-вторых, деловые и личные связи. Более того, на регулярных рейсах цена свободная, динамическая, и цены, в общем, приближаются к чартерным. Если в августе средняя стоимость билета на регулярном рейсе достигала 35 тыс. руб., то сейчас есть предложения от 14 тыс. до 18 тыс. руб.», - добавил Д.Горин.

Первый чартерный рейс из Москвы в Турцию вылетел из аэропорта Шереметьево 2 сентября.

Отношения между Москвой и Анкарой осложнились после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит 24 ноября 2015 г. турецкими ВВС. Президент РФ Владимир Путин 27 июня получил послание турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором тот выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета. Позднее в ходе телефонных переговоров главы России и Турции договорились о восстановлении двухсторонних отношений в торгово-экономической и других сферах.

В.Путин 30 июня 2016 г. подписал указ, которым разрешил отправку российских туристов в Турцию, однако до недавнего времени было возможно только регулярное авиасообщение. В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим постановлением 28 августа 2016 г. отменил запрет на чартерное авиасообщение между Россией и Турцией.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок