Меню Поиск

Закрыть

Пассажирам пригородных электричек раздадут 50 тыс. листовок с информацией о пересадках на МЦК

06.09.2016 16:17

Пассажирам пригородных электричек раздадут 50 тыс. листовок с информацией о пересадках на МЦК

Теги: Железные дороги , Переходы , ЦППК , МЦК

Пассажирам пригородных электричек раздадут 50 тыс. листовок с информацией о пересадках с радиальных направлений железной дороги на Московское центрально кольцо (МЦК), сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«На ж/д станциях, с которых будут осуществляться пересадки на МЦК, ЦППК продолжает информирование пассажиров о запуске нового транспортного контура и возможности сократить время в пути. До старта регулярного движения по кольцу на станциях, пересадочных с МЦК и находящихся поблизости к МЦК, пассажирам раздадут 50 тыс. листовок, содержащих информацию о будущих доступных маршрутах», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что для удобства навигации пассажиров в электропоездах ЦППК расклеены 7 тыс. обновленных схем Московского железнодорожного узла с указанием станций пересадок на МЦК.

«Отдельно, на схеме конкретного направления указано, с какого остановочного пункта можно будет совершить пересадку на новую транспортную артерию», - пояснили в пресс-службе ЦППК.

Отмечается, что на I этапе запуска новой транспортной артерии можно будет совершить пересадку с радиальных направлений железной дороги на шесть станций МЦК: «Северянин» (Ярославское направление МЖД) – «Ростокино» МЦК, «Фрезер» (Казанское направление МЖД) – «Андроновка» МЦК, «Окружная» (Савеловское направление МЖД) – «Окружная» МЦК , «Тестовская» (Белорусское направление МЖД) – «Шелепиха» МЦК, «Тестовская» (Белорусское направление МЖД) – метро «Международная» – «Деловой центр» МЦК, «НАТИ» (Октябрьское ж/д направление) – «Лихоборы» МЦК.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что движение по МЦК планируется запустить 10 сентября. По его словам, запуск МЦК будет происходить в несколько этапов. На первом из них пассажирское движение начнется по всему кольцу как минимум с 24 станций. На втором этапе до конца года будут запущены остальные семь станций. В первый месяц работы МЦК проезд будет бесплатным.

Предполагается, что запуск МЦК уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Всего на кольце будет 31 станция, на 17 станциях можно будет пересесть на 11 линий метрополитена, на 10 станциях пересесть на пригородные электрички.

Пассажиры МЦК будут ездить на поездах «Ласточка», которые могут развивать скорость до 160 км/ч, интервал движения поездов составит от шести минут в часы пик и 11-15 минут во внепиковое время. МЦК будет полностью интегрировано в систему столичного метро с едиными билетной и тарифной системами, навигацией и правилами проезда льготных категорий граждан. В течение полутора часов пересадка с центрального кольца на метро будет бесплатной.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок