Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: Гендиректор типографии на Алтуфьевском шоссе, где при пожаре погибли люди, признает вину

06.09.2016 14:50

Адвокат: Гендиректор типографии на Алтуфьевском шоссе, где при пожаре погибли люди, признает вину

Теги: Алтуфьевское шоссе , СК , аресты , Суды , Москва

Генеральный директор типографии ООО «Печатный экспресс» на Алтуфьевском шоссе Сергей Москвин, обвиняемый по ч. 3 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности») признает свою вину в произошедшем, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Он признает, что нарушил миграционное законодательство - принял на работу людей без патентов. Мой подзащитный готов возместить ущерб и по штрафам, и по компенсации родственникам погибших», - сказала журналистам адвокат Елена Заездина.

Она отметила, что С.Москвин считает себя ответственным за все, что произошло на его предприятии. «При этом предприятие было оборудовано всеми противопожарным сигнализациями», - добавила Е.Заездина.

Пожар на складе по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 5, произошел утром 27 августа. Прибывшие на место спасатели выяснили, что горит административно-производственное здание на общей площади 200 кв. м. По факту пожара было возбуждено уголовное дело по ст. «Нарушение требований пожарной безопасности».

Уточнялось, что следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых бытовая, техническая и другие. В качестве основной версии рассматривается короткое замыкание в лампе на первом этаже. Жертвами пожара стали 17 человек. После происшествия столичная прокуратура провела в типографии проверку, по результатам которой выяснилось, что у 10 погибших женщин не было регистрации. Кроме того, было установлено, что на территории складского комплекса было самовольно возведено 11 некапитальных объектов общей площадью 2 тыс. кв. м, в одном из которых и произошло возгорание. Незаконные постройки обещали снести в ближайшее время.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок