Меню Поиск

Закрыть

Благотворительный велозаезд «ТеатРалли» в поддержку ветеранов театра состоится в Москве 11 сентября

06.09.2016 09:54

Благотворительный велозаезд «ТеатРалли» в поддержку ветеранов театра состоится в Москве 11 сентября

Теги: Бульварное Кольцо , театр , Москва , Актеры , Велопарад

Первый благотворительный велозаезд «ТеатрРалли» в поддержку ветеранов театральной сцены состоится 11 сентября, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Новый театральный сезон в Москве откроется символическим велозаездом артистов и зрителей столичных театров «ТеатРалли» в рамках празднований Дня города 11 сентября. Все собранные средства с благотворительного велособытия пойдут на поддержку ветеранов отечественной театральной сцены», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди участников велозаезда, организованного благотворительным фондом поддержки деятелей искусств «Артист», будут известные российские актеры: Евгений Миронов, Мария Миронова, Игорь Верник, Сергей Безруков, Дмитрий Певцов, Андрей Фомин, Павел Табаков, Ирина Пегова, Максим Матвеев, Анастасия Голуб, Дарья Мороз, Дмитрий Дюжев, Ирина Апексимова и другие. В заезде примут участие и студенты московских театральных вузов. Свое участие в акции подтвердили Театр наций, МХТ им. Чехова, Театр на Таганке, Театр им. Пушкина, Театр на Малой Бронной, Московский губернский театр и другие.

Участниками заезда станут и столичные чиновники - руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов и руководитель департамента культуры - Александр Кибовский.

Первый театральный велозаезд пройдет по велополосам Бульварного кольца и будет сопровождаться специальной программой «Байки театрального заезда». Подчеркивается, что автомобильное движение по Бульварному кольцу на период проведения акции перекрываться не будет.

Благотворительная акция «ТеатРалли» проводится для реализации одной из основных программ помощи фонда «SOS». Все собранные средства от ее проведения будут направлены на оплату патронажа и ухода на дому для одиноких ветеранов сцены, а также на приобретение дорогостоящих лекарств и необходимых средств реабилитации пожилым артистам - подопечным фонда.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок