Меню Поиск

Закрыть

Столичные полицейские задержали с поличным у Белорусского вокзала четырех воров-карманников

05.09.2016 15:55

Столичные полицейские задержали с поличным у Белорусского вокзала четырех воров-карманников

Теги: Белорусский вокзал , МВД , ЦАО , Электрички , Кражи , ОПГ

Транспортные полицейские задержали у Белорусского вокзала четырех воров-карманников, промышлявших кражами у пассажиров пригородных поездов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления МВД на транспорте по ЦФО.

Как рассказали в ведомстве, все задержанные являются безработными жителями Подмосковья в возрасте от 30 до 54 лет. Трое из них были судимы за карманные кражи, причем самый младший отбывал наказание за воровство шесть раз. Один из задержанных сидел за убийство. Рецидивисты сбились в группу, чтобы продолжить заниматься криминалом.

«Местом работы злоумышленники выбрали для себя Белорусское направление Московской железной дороги. В утренние часы пик они подыскивали на перроне жертву, как правило, женщину с расстегнутой сумкой - и садились вместе с ней в подъехавшую электричку. В тесном тамбуре трое прикрывали собой место преступления от глаз других пассажиров, в то время как четвертый совершал кражу из сумки пассажира», - пояснили в пресс-службе.

Транспортные полицейские взяли карманников под наблюдение, когда те садились в вагон электрички «Одинцово-Москва-Белорусская» на платформе станции «Одинцово». Как выяснили полицейские, пока поезд ехал до столицы, злоумышленники, перемещаясь по вагонам, успели совершить три кражи на общую сумму более 110 тыс. руб.

«В силу большого скопления народа стражи порядка приняли решение произвести задержание в более безлюдном месте. Им стал тихий дворик близ Белорусского вокзала, в котором злоумышленники припарковали свой автомобиль. Во время дележки похищенного они были задержаны с поличным. Следствием уже установлено, что кража кошелька с 43 тыс. руб., совершенная из дамской сумочки молодой девушки 30 августа текущего года, дело их рук», - заметили в ведомстве.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Полиция устанавливает причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок