Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники стали победителями блиц-тура Олимпиады мегаполисов

05.09.2016 13:51

Московские школьники стали победителями блиц-тура Олимпиады мегаполисов

Теги: Школьники , Олимпиады

Московские школьники стали победителями междисциплинарного блиц-тура Олимпиады школьников крупных городов и столиц мира, который стартовал 5 сентября. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

«Команда Москвы (Россия) стала победителем междисциплинарного блиц-тура Олимпиады школьников крупных городов и столиц мира, который стартовал сегодня утром, 5 сентября, в московском лицее №1560. В пятерке лидеров оказались Джакарта (Индонезия), Санкт-Петербург (Россия), София (Болгария) и Будапешт (Венгрия)», - говорится в сообщении.

Участникам блиц-тура были предложены 80 заданий по математике, информатике, физике и химии уровня выпускного экзамена средней школы в разных странах мира. В результате Москва набрала 69 баллов из 80 возможных, у школьников из Джакарты и Санкт-Петербурга - по 68 баллов, школьники из Софии набрали 65 баллов, из Будапешта - 62 балла.

Одновременно с участниками Олимпиады школьников мегаполисов задания блиц-тура выполняли учащиеся 289 московских школ. Лучшей среди них стала команда школы №179, на втором месте – школа №1329, на третьем – школа №1474, на четвертом – школа №1534, на пятом – школа №1537.

Блиц-тур - интеллектуальная разминка перед основными турами, в которой принимают участие команды-участницы Олимпиады.

Первая Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц мира проходит с 4 по 9 сентября. Участниками соревнований выступают команды школьников 22 крупнейших столиц и мегаполисов мира. Площадки интеллектуальных соревнований - столичные школы. Соревнования пройдут по четырем общеобразовательным предметам: информатика, математика, физика и химия. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил, что Олимпиада мегаполисов может стать ежегодной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок