Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД обратился в Генпрокуратуру в связи с задержкой при оповещении автомобилистов о штрафах МАДИ

05.09.2016 11:56

Депутат ГД обратился в Генпрокуратуру в связи с задержкой при оповещении автомобилистов о штрафах МАДИ

Теги: штрафы , Госдума , Генпрокуратура , МАДИ , Жалоба

Первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков направил обращения на имя главы МВД РФ Владимира Колокольцева и первого заместителя генпрокурора России Александра Буксмана в связи с задержками со стороны Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) при оповещении о правонарушениях, связанных с остановкой и стоянкой транспортных средств. Об этом депутат сообщил журналистам.

«Участилось количество жалоб на МАДИ по поводу серьезных задержек с выдачей копий постановления о штрафе. Люди путаются, как искать штрафы. В случае с ГАИ у меня претензий нет, они очень оперативно выкладывают штрафы в базу. С МАДИ - это не работает, все чаще стали случаться сбои», - отметил В.Лысаков.

Он отметил, что по этому поводу уже обратился к главе МВД В.Колокольцеву и первому заместителю генпрокурора России А.Буксману.

«К сожалению, многочисленные жалобы говорят о массовых нарушениях сроков информирования, что не позволяет автомобилистам воспользоваться предусмотренными федеральным законодательством скидками при досрочной уплате штрафов. Отсутствие информации на сайте госуслуг и портале ГАИ о вынесенных МАДИ постановлениях также не способствует реализации права граждан на обжалование и получение скидок», - говорится в обращениях.

В направленных депутатом письмах также отмечается, что ранее В.Лысаков уже поднимал вопрос о том, чтобы рассмотреть возможность расторжения заключенного соглашения между МВД и правительством Москвы о передаче городу полномочий по рассмотрению административных дел, связанных с несоблюдением автомобилистами требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

С 1 января 2016 г. автомобилисты могут оплачивать штраф ГИБДД со скидкой в размере 50% в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок