Меню Поиск

Закрыть

Энергетики проведут уроки электробезопасности в 19 школах Московской области

05.09.2016 22:49

Энергетики проведут уроки электробезопасности в 19 школах Московской области

Теги: Школы , Московская область , Уроки

АО «Мособлэнерго» проведет в подмосковных школах уроки электробезопасности и энергосбережения, сообщает пресс-служба компании.

«Неделя занятий под названием «Электричество - не игрушка!» стартовала с 5 сентября 2016 г. Энергетики планируют посетить 19 школ Московской области. Лекцию прослушают около 1 тыс. детей», - говорится в материале.

Как уточнили в пресс-службе, во время уроков специалисты филиалов расскажут ученикам как вырабатывается электрический ток, почему нельзя подключать к сети сразу нескольких электроприборов, как вести себя при обнаружении оборванного кабеля. Школьников также научат бережному отношению к потреблению энергоресурсов.

«Как социально-ориентированная компания мы не можем обойти вниманием подрастающее поколение. Беречь и экономить электричество нужно начинать со школьной скамьи. Полученными знаниями об электросбережении, о безопасном обращении с электричеством, дети делятся в кругу семьи, с друзьями», - заявил генеральный директор Мособлэнерго Алексей Брижань, слова которого приводятся в сообщении.

В компании подчеркнули, что работу со школьниками Мособлэнерго проводит на постоянной основе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок