Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен начнет в ноябре программу профилактики передачи вирусных заболеваний между пассажирами

05.09.2016 10:33

Метрополитен начнет в ноябре программу профилактики передачи вирусных заболеваний между пассажирами

Теги: ОРВИ , Прививки , Пассажиры , Московский метрополитен

Метрополитен начнет в ноябре 2016 г. программу профилактики передачи вирусных заболеваний между пассажирами. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь начальника Московского метрополитена Андрей Кружалин.

«В ноябре мы начинаем программу профилактики заболеваний. Каждые полчаса будем промывать все станции метро, особенно центральные. Также будем облучать ультрафиолетом вагоны метрополитена в депо каждые четыре часа для того, чтобы снизить риск передачи гриппа и ОРВИ», - рассказал А.Кружалин.

Он отметил, что благодаря данной работе в начале 2016 г. было зафиксировано снижение передачи вирусных заболеваний примерно на 15%. «Я думаю, что с учетом того, что в этом году мы присоединились к акции по вакцинации, в этом году этот порог будет снижен еще в большую сторону», - заключил А.Кружалин.

Ранее в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы сообщили, что мобильные прививочные пункты начинают работу в Москве около станций метро с 5 сентября 2016 г., пройти вакцинацию от сезонного гриппа жители города смогут в любой день. Так, специально оборудованные санитарные машины установят около входов на 24 станциях Московского метрополитена.
Для вакцинации будет использоваться отечественный препарат «Гриппол Плюс», который выпускается в индивидуальных шприцах. Перед прививкой каждый обратившийся пройдет медицинский осмотр. Мобильные прививочные пункты будут работать по будням с 8:00 до 20:00, по субботам - с 9:00 до 18:00, по воскресеньям - с 9:00 до 16:00. Акция продлится до 1 ноября.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок