Меню Поиск

Закрыть

Новый корпус общежития площадью 13,3 тыс. кв. м построят для студентов РУДН

05.09.2016 10:21

Новый корпус общежития площадью 13,3 тыс. кв. м построят для студентов РУДН

Теги: Строительство , Университеты , общежития , Мосгосстройнадзор

Новый корпус общежития площадью 13,3 тыс. кв. м построят для студентов Российского университета дружбы народов (РУДН). Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя комитета Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство общежития для студентов РУДН на ул. Миклухо-Маклая, вл. 3-21, корп. «Г», Юго-Западный административный округ Москвы», - сказал О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, согласно проекту, общая площадь 18-этажного общежития, которое разместится на территории университета, составит 13,3 тыс. кв. м. В здании будет 274 жилые ячейки, рассчитанные на 563 человека. Планируется, что в жилых комнатах будет проживать по два-три человека. Для удобства на каждом этаже предусмотрены хозяйственно-бытовые помещения: бельевая, гладильная, коридоры со световыми карманами. На первом этаже будут расположены номера для проживания маломобильных групп граждан. На прилегающей территории организуют автостоянку.

«Общежитие планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2018 г. Инвестором-застройщиком выступает ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок